Как составить зимний гардероб для ребенка?

14:43
909
views

Выбор одежды для ребенка на зиму – непростая задача для родителей. С одной стороны, нужно приобрести достаточное количество теплых вещей, чтобы сын или дочка не мерзли, но с другой – скупать весь товар с прилавков магазинов неразумно из-за нерациональной траты денег. Ситуацию часто усложняет и огромный ассортимент товаров. Поэтому нужно разобраться, какие вещи должны быть в гардеробе ребенка зимой, чтобы впустую не потратить деньги, но при этом обеспечить чадо всем необходимым.

Как выбрать вещи на зиму младенцу?

При составлении зимнего гардероба для новорожденного стоит приобрести такие вещи:

1. Боди из байки или другого натурального материала. Хорошим вариантом для зимы считаются модели с длинным рукавом и антицарапками.
2. Комбинезоны-слипы. Идеальная одежда для новорожденных. В ней удобно спать и играться, а спинка всегда будет закрыта.
3. Байковые распашонки. Достаточно купить 2 штуки.
4. Ползунки и штанишки. Выбирайте модели с широкой и мягкой резинкой.
5. Носочки. Можно приобрести 2-3 пары тоненьких и 1 пару шерстяных носочков.
6. Флисовый костюмчик для прогулок.
7. Тоненькая и байковая шапочка (по 1-2 шт.).
8. Зимний комбинезон или конверт.
9. Теплая шапка для прогулок.

Если нужна недорогая, но качественная одежда для новорожденных, на странице https://mir-tekstil.com.ua/dlya-novorozhdennyh/ вы сможете подобрать все необходимое для ребенка от производителя. Товары, представленные в интернет-магазине «Мир Текстиля», изготовлены из безопасных и натуральных материалов.

Особенности составления зимнего гардероба дляребенка 3-12 лет

При подборе зимнего гардероба для ребенка учитывайте ходит ли он в детский сад или школу, особенности климата и прочие факторы. Всегда руководствуйтесь простым правилом многослойность в одежде. Чтобы его реализовать на практике, потребуется приобрести для ребенка на зиму такие вещи:

2 майки;
несколько футболок (однотонные и с принтами);
теплый спортивный костюм для прогулок и занятий спортом;
колготы или кальсоны (подштанники);
водолазки разных цветов;
теплые кофты и свитеры (желательно разной толщины для различной погоды);
джинсы с начесом;
непромокаемый комбинезон для прогулок;
пальто или пуховик;
теплая шапка и шарф;
тонкие и теплые носки;
перчатки;
нижнее белье (для зимних прогулок хорошо подходит термобелье, которое отводит влагу от тела и отлично сохраняет тепло).

Если ребенок ходит в школу, подберите брюки, сарафаны, пиджаки из плотной ткани. В зимнем гардеробе девочки должны присутствовать платья с рукавом и юбки из плотных тканей. Для дома хорошо подходят спортивные костюмы, но можно по отдельности приобрести штаны и кофты. Для комфортного ночного сна потребуется пижама из байки или другого теплого натурального материала.

В большом ассортименте детский трикотаж представлен винтернет-магазине от производителя из Комсомольска https://mir-tekstil.com.ua/. Среди вещей, которые отличаются цветом, фасоном и другими характеристиками, вы легко сможете выбрать стильную одежду для своего ребенка и совершить выгодную покупку без переплаты.

В интернет-магазине также представлена женская одежда https://mir-tekstil.com.ua/vzroslyj-trikotazh/zhenskaya-odezhda/. Здесь вы сможете приобрести необходимые вещи для всей семьи по приятным ценам.