К врачу – в горсовет

13:18
290
views

С этой недели оформить договор с семейным врачом можно не только в поликлинике, но и в Центре предоставления административных услуг (по-украински -ЦНАП), который находится на первом этаже здания горсовета. Три дня в неделю, во вторник, среду и четверг, с  13.00 до 16.00, в кабинете № 126 будут дежурить семейные врачи.

Как объяснила заместитель городского головы Альвина Бондаренко, это нововведение должно упростить  оформление деклараций для работающих людей. Идти в поликлинику не всегда удобно, а в ЦНАП можно заскочить по дороге, здесь давно есть терминалы и электронная очередь. Врач будет сразу же заносить данные пациентов в электронный реестр и распечатывать декларации.

Координатор центра Антон Шевченко говорит, что в мае новая услуга будет только тестироваться. Пока никто не понимает, сколько людей придет подписывать договоры, сколько времени будет занимать оформление одной декларации (ведь некоторые пациенты могут захотеть сначала пообщаться с врачом).

Семейные врачи будут принимать по одному. То есть, если вы хотите попасть к конкретному врачу, вам придется  или идти в поликлинику,  или искать его в графике «дежурств» в горисполкоме. Но поскольку у нас 137 врачей первичного звена, то несложно посчитать, что каждый  врач будет дежурить в ЦНАПе раз в 46 недель! То есть даже до конца года успеют далеко не все. Услуга удобна скорее для тех, кто своего доктора еще не выбрал. А таких людей очень много!  И если вам, в принципе, пока все равно, то можете смело приходить в горсовет, приносить паспорт, идентификационный код и свидетельство о рождении ребенка (если собираетесь заключать договор и на ребенка) и тут же, на месте, заключать договор. Хотя стоит обращать внимание на номер и адрес амбулатории, в которой принимает доктор. Если врач принимает на поселке Горном, а вы живете на Балашовке,  то вряд ли вам будет удобно его посещать. Обратите внимание: семейный врач может лечить и детей, и взрослых, терапевт – только взрослых, педиатр – только детей.

Итак, до конца мая вы можете подписать декларации прямо в здании горсовета:

17.05 – с Лейлой Цымбал (семейный врач, амбулатория № 1, принимает в поликлинике на Попова);

22.05 – с  Еленой Комаровой (семейный врач, амбулатория пос. Горного);

23.05 – с Ольгой Лядецкой (семейный врач, амбулатория № 6, принимает в поликлинике на ул. Кропивницкого);

24.05 – с Инной Струевой (семейный врач, амбулатория № 2, принимает в поликлинике на ул. Попова);

29.05  – с Николаем Самариным (семейный врач, амбулатория пос. Горного);

30.05 – с Сильвией Кривошеей (терапевт,  амбулатория № 7, поликлиника на Кропивницкого);

31.05 – с Татьяной Кожуховской (семейный врач, поликлиника на Попова).

График дежурств врачей на июнь появится на следующей неделе. Его можно будет увидеть на сайте горсовета, на сайте Центра предоставления административных услуг или непосредственно в здании горсовета.