7 лет спортивного экстрима

14:35
1533
views

Масштабный праздник спортивного экстрима и развлечений прошел в одном из самых густонаселенных микрорайонов областного центра – улиц Попова и Жадова. Мероприятие на своем бывшем депутатском округе уже 7 лет подряд организовывает общественный лидер Артем Стрижаков. Гран-при и смартфон получила 11-летняя участница соревнований Маша Доленко, которая подтянулась 26 раз.

В этом году принять участие в конкурсах, соревнованиях и развлечениях праздника спортивного экстрима пришло более тысячи детей. Их развлекали концерт, показательные выступления спорт­сменов и различные конкурсы. Большой популярностью среди малышей пользовался детский мегапарк. Главным же событием мероприятия стали традиционные соревнования по подтягиванию. Участники, которые больше всего раз подтянулись на перекладине, выиграли ценные подарки. Гран-при и смартфон получила 11-летняя Маша Доленко, которая подтянулась 26 раз.

«Я рада, что получила подарок. Я готовилась, занимаюсь спортивной гимнастикой, благодаря этому смогла так выступить. Когда я подтягивалась, видела поддержку и понимала, что мне надо подтянуться еще», - делится маленькая победительница.

«Седьмой год подряд провели детский праздник спортивного экстрима. На этот раз в нем приняло участие более тысячи детей! А это говорит о том, что праздник полностью выполняет свою задачу – мотивирует заниматься спортом. Дети тянутся к здоровому образу жизни и учатся побеждать, а это так важно для подрастающего поколения нашего города!» – говорит общественный лидер Артем Стрижаков.

Елена Несен