Жуть

18:00
1006
views

Вот такой невинный знак. Но если вникнуть в суть…

Дети идут в школу. Ну идут себе и идут. Выходят из дома, спускаются по лестнице, едут на маршрутке, заходят в классы. А по улицам уже идут другие. Днем идут, ночью идут, утром и вечером. Все в школу. В классе их все больше, а на улицах никак не меньше. Потому что все идут в школу. Школа не резиновая… Хотя лучше резиновая. Тогда есть шанс, что наступит предел растяжения, школа лопнет и хоть кто-то спасется, а так – все погибнут в классах, спрессовавшись в страшный фарш…

Потому что в школу дети идут, а из школы…

А ведь как просто – с обратной стороны знака “Дети идут в школу” написать “Дети  идут из школы”. Можно еще “Школьники возвращаются домой”.

А то я спать не могу – всю ночь вижу, как бесконечные потоки детей идут в школу. Идут, идут, идут… Опустив головы, обреченно… И родители, утирая скупую слезу, машут им вслед слабеющей рукой.

Previous articleПолитбюро
Next articleМда… )
Попал на планету Земля случайно, из-за ошибки при высадке десанта на Юпитер. Внедрился в коллектив еженедельника "УЦ", ослепив учредителя издания линзой фотоаппарата. В ожидании своих решил улучшить местный мир, увлекся, втянулся, прирос и пустил побеги. Тщеславен, но справедлив. Ненавидит, но любит. Боится, но продолжает двигаться вперед.
SHARE