Шри-Ланка – остров чая и старинных храмов

10:07
1522
views

Шри-Ланка или Цейлон – один из красивейших островов в Индийском океане. Он известен во всем мире тем, что раньше, да и сейчас, на нем производят самый вкусный чай во всем мире, к тому же Шри-Ланка, когда-то бывшая колония Великобритании, снабжала этим напитком практически все континенты на планете.

Посетить и узнать такую красивую страну, как Шри-Ланка горящие туры с радостью вам помогут

Что посмотреть на Шри-Ланке?

  • Канди. Потрясающий регион на острове, который известен во всем мире благодаря тому, что именно здесь можно найти плантации голубых лотосов и полюбоваться их цветением, а также поближе познакомиться с культурой страны и ее местными жителями. Сложно представить, но именно это место позволяло в прошлом обогащаться плантаторам из Старого света.
  • Сигирия. Это храм внушительных размеров, который располагается на огромной скале, которая несколько веков служила неприступной крепостью королю. Здесь также по сей день хранятся впечатляющие пещерные росписи, а с высоты открываются потрясающие виды и восхитительные пейзажи.
  • Элла – регион, который сочетает в себе не только золотистые пляжи, но также и самые красивые высокогорные районы Шри-Ланки.
  • Мирисса. Один из самых красивых пляжей на острове, куда обязательно стоит отправиться ради пассивного отдыха и превосходных фотографий.
  • Галле – старинный колониальный город, где можно в полной мере прочувствовать аутентичную атмосферу, а также познакомиться с колоритом жизни местных жителей.
  • Горы в центральной части острова, в частности, одна из высочайших точек – Адамов Пик, считается священным местом, там же расположен храм.

Кроме того, на этот остров может похвастаться поистине уникальной фауной: от грозных шакалов и медведей, величественных буйволов и слонов, до мириад перелетных птиц, 24 вида из которых встречаются только на этом острове! Всю эту красоту можно наблюдать в нетронутых природных условиях – для этого на острове содержится целых двенадцать крупных национальных парка и три огромных заповедника, занимающих десятую часть острова.

Шри-Ланка – восхитительное государство-остров, которое располагается на юге Индии и известно во всем мире не только своим ароматным чаем, но и восхитительными пейзажами, густыми тропическими лесами, древними крепостями и чистейшими пляжами с невероятно белым песком и бескрайней лазурью Индийского океана.