Хрупкая душа художника

12:00
1619
views

Суд в Париже обязал украинскую журналистку Анну Жейяр-Чесановскую выплатить 13 тыс. евро режиссеру Полю Морейре, который снял пропагандистский фильм “Украина: маски революции” о событиях Майдана в 2013-2014 годах. Источник: https://censor.net.ua/n446173

Поль кушать не мог, так расстроился, когда прочитал рецензии, в которых Анна нехорошо отозвалась – назвала “шедевр” Морейры “тенденциозным и антиукраинским” – и суд пожалел обиженного творца.

Да, прошли те времена, когда художники в Париже жили в нищете, и только после смерти их картины продавались за миллионы. Ван Гог, как последний лох, не допер сшибать бабки с критиков, не желавших замечать его гениальности. Или судьи тогда другие были?

Previous articleКонфлікт пакунка та змісту
Next articleНе справились???
Попал на планету Земля случайно, из-за ошибки при высадке десанта на Юпитер. Внедрился в коллектив еженедельника "УЦ", ослепив учредителя издания линзой фотоаппарата. В ожидании своих решил улучшить местный мир, увлекся, втянулся, прирос и пустил побеги. Тщеславен, но справедлив. Ненавидит, но любит. Боится, но продолжает двигаться вперед.
SHARE