Футболки: из униформы в high fashion

09:44
709
views

Первые упоминания о них тянутся вглубь 1913-го года и тогда они имели несколько другое предназначение — были элементом нижнего белья, а позже частью рабочей униформы. Но как же они стали несокрушимой необходимостью в базовом гардеробе? Достаточно было несколько раз появиться в голливудских фильмах спустя 40 лет и перерасти в настоящий атрибут джентльменов. Конечно, учитывая исконное предназначение изделия выглядели они не так, как сегодня, а были приталенными и без декоративных элементов. Модельеры подхватили идею и начали работать над оформлением и спустя много лет, она стала необходимостью в самых разнообразных, иногда впечатляющих, вариациях. Сегодня сложно представить легкие образы без нее. Поэтому здесь разберемся, что предлагают тенденции, чтобы понять, как изменились футболки через 100 лет после появления.

Учитывая цикличность моды, тренды почти вернусь в 1913-й — однотонные варианты считаются всеобщим мастхэвом, поскольку выручают в форс-мажорных ситуациях и везде смотрятся уместно. Что касается фасона — прямой крой или оверсайз смотрятся все-таки лучше, чем в облегающих, в них комфортнее и ничто не сковывает движений.

Трендовые принты перешагнули надпись “I Love NY” из конца 70-х и приостановились возле хиппи в пестрой одежде с вывареным принтом с названием “тай-дай”. От таких изделий веет хорошим летним настроением, но это не значит, что в холодную пору носить их нельзя. Если мода на необычные узоры не изменится к осени, спокойно продолжайте выбирать ее.

Кажется, что именно привязка к сезону определяет оформление такого рода моделей. Летом хочется чего-то светлого, пестрого, что и предлагают многие дизайнеры. Но если по стечению обстоятельств или из собственных соображений вам ближе пастельная палитра — трендхантеры готовы рассматривать ваши модные воплощения. Такие варианты легко комбинировать и правило трех цветов уже давно отошло в небытие. Поэтому, если вы соберете в одном наряде всевозможные оттенки палетки мелков пастели, ваш ансамбль рассматривать будет только интереснее.

С чем в 2021-м носят футболку? Со всем, что есть в гардеробе — вот насколько универсальным гардеробным бойцом ее сделали. Поэтому все зависит исключительно от предпочтений и повода, для которого вы собрались ее использовать.

Где хороший ассортимент? Учитывая текущее положение дел, лучше всего присмотреть модель в интернет-магазине. А, чтобы выбрать оригинальный брендовый вариант, советуем перейти в онлайн-магазин MD Fashion.