Процесс уже необратим

14:41
1533
views

Мы продолжаем держать руку на пульсе событий и отслеживать, как идет подготовка к чемпионату Европы по бейсболу в группе С, который в июле пройдет в Кропивницком.

 

На данный момент можно сказать с уверенностью, что, несмотря на проблемы с финансированием, о чем «УЦ» уже сообщала ранее, и слабое желание некоторых чиновников проводить европейский спортивный праздник, бейсбольное действо на Кировоградщине обязательно состоится.

Как заверили нас главный тренер сборной Украины Олег Бойко и Виталий Винокуров, директор ОК СДЮШОР -2, на балансе которой находится наша бейсбольная арена, подготовка к турниру идет полным ходом. В этом серьезную помощь организаторам оказывает фирма BioTexCom. Сейчас уже приводится в порядок фасад здания самого стадиона и облагораживаются места для зрителей. Следующим этапом будет ремонт дагаутов, где располагаются игроки и тренеры в ходе матча, и раздевалок. В настоящее время уже приобретена современная газонокосилка, которая поможет содержать в порядке газон. Эту технику уже лично опробовал Олег Бойко. Еще в процессе решения вопрос оснащения поля системой полива. Уже опробована на месте интернет-связь. В этом нам помогли представители харьковской фирмы-провайдера. Также решен вопрос с приобретением информационного табло, которое также вскоре будет установлено на стадионе.

Продолжается работа с оте­лями, где будут размещаться участники чемпионата Европы. С рядом гостиниц уже заключены договора и оговорена система оплаты, поскольку с этим, оказывается, тоже есть некоторые сложности, ведь иностранную валюту напрямую в наших условиях принимать запрещено.

Понятно, что сделать предстоит еще немало, но главное, что организаторы чемпионата Европы движутся к поставленной цели и уверены в том, что смогут провести состязания в соответствии со всеми международными требованиями.

Ну а пока подготовка к европейскому первенству продолжается, продолжаются и всеукраинские соревнования на нашем стадионе «СДЮШОР – Диамант». И не устают радовать наши юные бейсболисты.

На прошлой неделе на главной бейсбольной арене Украины завершились игры первенства Украины 2018 г. среди кадетов U-15.

Соревнования длились четыре дня, но самые интересные баталии развернулись в минувшую пятницу. В игре за бронзовые награды сборная Киевской области со счетом 5:3 переиграла соперников с Ровенщины.

В финале же встретились первая и вторая команды Кировоградской области. Матч проходил в напряженной борьбе. Сначала вперед вырвались подопечные ЗТУ Руслана Дейкуна из первой сборной, но затем две удачные атаки провели ребята ЗТУ Сергея Лимаренко, которым удалось сохранить свое минимальное преимущество до заключительного ининга, – 2:1.

Таким образом золотые награды чемпионата Украины по бейсболу среди игроков до 15 лет завоевала вторая команда Кировоградской области, а первой сборной досталось серебро. Лучшим игроком организаторы турнира назвали Даниила Ходаковского из нашей первой сборной.

Так что у бейсболистов главной команды Украины, где большинство составляют именно кропивничане, которым в июле предстоит сражаться в родных стенах за путевку в дивизион В, подрастает прекрасная смена.

Фото Павла Волошина, «УЦ».