Учись любить Родину

18:00
1126
views

Когда отчизна в кольце врагов – понятно, что делать уютный вход в родной подвал некогда. Даже не уютный, а хотя бы приличный. Вот так проходишь мимо и понимаешь – как люди старались, как работали неустанно, гнули спину по 25 часов в сутки, тщились вырваться из привычного окружения… И наконец вышло. Но старая жизнь держит крепко, и привычка жить как бомж берет свое.

Детские площадки из использованных шин, дороги из мусора, уют из картона и выброшенного шифера…

Или вот, совсем рядом – невероятная конструкция загадочного назначения. Возможно, для детской забавы. Но какая мать пустит своё чадо обтирать десятилетнюю ржавчину с риском падения вследствие давно утраченной прочности?

И самое смешное – вот пойду, куплю краску и начну красить – обвинят в незаконной агитации за вражеского кандидата. Юлеботы – в порохоботстве, порохоботы – в юлеботстве. Мрак.

Previous articleАй донт нид йо блад мани
Next articleШанс, говорите?
Попал на планету Земля случайно, из-за ошибки при высадке десанта на Юпитер. Внедрился в коллектив еженедельника "УЦ", ослепив учредителя издания линзой фотоаппарата. В ожидании своих решил улучшить местный мир, увлекся, втянулся, прирос и пустил побеги. Тщеславен, но справедлив. Ненавидит, но любит. Боится, но продолжает двигаться вперед.
SHARE