Спрячь бутылку в футляре

14:23
1217
views

“ФУТЛЯР ДЛЯ ЯИЦ

Оригинальный футляр, изображенный на фото, предназначен для упаковки яиц. Футляр состоит из двух половинок, каждая из которых снабжена десятком гнезд, расположенных друг против друга. Яйца помещаются в эти гнезда, и половинки футляра соединяются, Упакованные таким образом яйца можно без всякой опаски положить в сумку или карман пальто.

Футляры для яиц намечены к выпуску фабрикой бумажного литья «Бумиз». Эта же фабрика будет выпускать аналогичные футляры для бутылок.”

Журнал “Техника-Молодежи”, 1940 год.

Замечательные были пальто в 1940 году. С замечательными вместительными карманами.

Почему-то футляры для яиц прекрасно сохранились до наших времен, а вот для бутылок – не прижились. Похоже, их по инерции советско-инженерного мышления взялись делать сразу на десяток бутылок, а такой футляр в карман пальто уже не влезал. Тем более – с бутылками.

Previous articleГениальность вождя
Next articleИз письма… )))
Попал на планету Земля случайно, из-за ошибки при высадке десанта на Юпитер. Внедрился в коллектив еженедельника "УЦ", ослепив учредителя издания линзой фотоаппарата. В ожидании своих решил улучшить местный мир, увлекся, втянулся, прирос и пустил побеги. Тщеславен, но справедлив. Ненавидит, но любит. Боится, но продолжает двигаться вперед.
SHARE