Дмитровка: новый стадион

14:08
2308
views

В прошлую пятницу глава Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко посетил село Дмитровка Знаменского района, где принял участие в открытии нового футбольного мини-стадиона.

Стадион выглядит солидно и очень современно. Футбольная площадка с искусственным покрытием, трибуна на 160 мест, освещение, позволяющее играть в темное время суток. И вся эта красота обошлась сельскому совету почти в полтора миллиона гривен. Для большого населенного пункта, коим является Дмитровка, подобные затраты не страшны, если они расходуются на развитие инфраструктуры. Открытие футбольного стадиона – это результат совместной работы дружной местной громады и сельского совета во главе с его председателем Натальей Стиркуль.

Для сельской громады это не первый подобный крупный проект. Здесь еще строится центр социальной помощи, капитально отремонтирован Дом культуры, установлены спортивная и детская площадки, действуют спортивные секции про футболу, волейболу и настольному теннису. Село живет и развивается. Ныне здесь проживают 135 детей дошкольного возраста и 358 школьников.

– Мне очень приятно, что нам удается успешно реализовывать программу «Здоровье наших детей», - сказал в интервью «УЦ» глава обладминистрации. - И это касается не только питания в школах и медучреждениях, но и появления новых спортивных объектов. В прошлом году в области было открыто 22 спортплощадки, в том числе и в Кропивницком. И это прекрасно, что добротный объект появился в Дмитровке. Это даст возможность сотням детей заниматься спортом. Физическая культура закаляет не только тело, но и характер. В будущем, кем бы эти дети ни стали, они будут иметь огромный опыт, сформировавшийся благодаря их спортивным победам и поражениям. Мы будем продолжать реализовывать подобные проекты в различных, в том числе и сельских населенных пунктах. Дмитровка является крупным селом и, возможно, станет центром объединенной громады. В подобных мощных громадах будут хорошие команды менеджеров, думающих и работающих на пользу жителей общины.