Поиски Дианы – ничего определенного

14:06
1414
views

Почти четыре недели продолжаются поиски Дианы Хриненко, пропавшей из села Субботцы Знаменского района в День независимости, но, к сожалению, ничего определенного пока не установлено. Об интенсивности поисков говорит тот факт, что даже к директору местной школы Анатолию Савлуку несколько раз приходили домой: «Перевіряють дуже ретельно, але поки що – нічого певного. Ми постійно обговорюємо цю тему, поряд з Діаною живуть наші вчителі, тому всі цікавляться, але ми знаємо лише те, що відомо від поліції. Вони часто бувають у школі, ми все повідомили про коло спілкування Діани, про її однокласників».

Секретарь Субботцевского сельсовета Татьяна Стрельцова тоже говорит, что в поисках задействованы беспрецедентные силы полиции и чрезвычайников: «Вони в селі перевірили все, що можна, і не по одному разу, усі болота й ставки, постійно роблять подворові обходи. Зараз поліція обіцяє задіяти ще більший ресурс, начебто військових фахівців-кінологів, у яких є якісь особливі собаки, натреновані на пошук тіл загиблих. Пошуки вийшли за межі села – в навколишні ліси та поля. Погано те, що нічого точно не відомо – чи жива дівчина, чи ні, чи ще щось? Ми кожного дня спілкуємось з керівництвом пошукового штабу, але для участі в нараді з заступником начальника поліції України, яка відбулася у нашій сільраді, мене не залучали, були лише фахівці. Стосовно акції перекриття траси, то вона відбулася задля продовження пошуків. З заявою зверталась мама Діани, політики в ній участь не брали».

Из наших источников стало известно, что уже на второй день после пропажи девушки в село привозили ее парня, военнослужащего, который с ней беседовал по телефону во время возможного похищения. Его будто бы проверяли на детекторе лжи и отпустили. Сам он из соседнего села Богдановки, служит в Киеве. Местные рассказывают, что на полиграфе проверили и всех 180 человек, бывших в тот вечер в местном кафе. О двух подозреваемых известно, что они ранее судимы, но не местные. Какие подозрения имеются относительно этих двоих – тоже неизвестно…