Как выбрать вкусный табак для кальяна

13:22
863
views

Каждый ценитель курения кальяна отдает тому или иному табаку предпочтение. Вкусы разные, но есть моменты, которые следует учитывать при выборе курительной смеси. Так можно подобрать табак для личного использования.

Самый вкусный табак

Как выбирается заправка для кальяна и какая самая вкусная? Это важный вопрос, поскольку от качества смеси зависит аромат, ощущения в процессе курения. Нужно принимать личные предпочтения во внимание – это основное правило. Но не забывать о качестве состава табака.

Для приготовления смеси используются табачные листья. Их вымачивают в специальной смеси, просушивают и фасуют. Несложный алгоритм действий. но от него зависит качество сырья для курения. Поэтому в процессе выбора табака нужно выбирать проверенного производителя. Один и тот же вкус у разных фабрик может значительно различаться.

Покупая, первое. на что должен обратить внимание человек – это запах. Практически в каждую смесь добавляют ароматизаторы. Но они также бывают разными. Насыщенный, резкий аромат говорит об излишке химических веществ в составе табака.

Вкус зависит также и от крепости табачной смеси. Для новичка следует выбирать более мягкие виды , чтобы не спровоцировать тошноту и головокружение. Легкие табаки идеально подойдут для начинающего курильщика. подходит для деловых встреч в неформальной обстановке.

На что обратить внимание при выборе

Есть несколько критериев, которые следует учитывать при выборе табака для кальяна:

  • цена;
  • внешний вид упаковки;
  • пропитка;
  • отсутствие мусора.

Если цена на заправку слишком низкая, то это некачественная продукция. Процесс сбора, приготовления, хранения должен всегда окупаться. На дешевый продукт производитель не затрачивает много средств, иначе не имеет смысла вести бизнес. Для сравнения вкусовых ощущений можно приобрести дешевый безакцизный табак и аналогичный – дорогой с акцизой. Тогда легче провести сравнительные ощущения.

Упаковка со смесью должна быть герметичной. Нарушение целостности может испортить даже самый качественный продукт. Поскольку в процессе хранения испаряется сироп, высушивается табак. Жаростойкость товара снижается, а аромат становится слабее.

Наличие палочек в составе не всегда отрицательно влияет на качество курения. Это скорее мешает в процессе работы с продуктом. На курительные свойства некоторых сортов табака это влияет даже положительно. Но кроме составляющих частей табачного листа в упаковке не должно быть ничего другого. В противном случае покупатель покупает не заправку, а мусор, что для качества курения не очень хорошо.